Recus.ru: реклама - двигатель торговли  
  Инструменты рекламы Правила торговли Виды рекламы Маркетинг Брендинг Реклама в интернет Эффективность рекламы Особенности рекламы товаров и услуг карта сайта  
Рекламный бизнес для профессионалов
Recus.ru - портал о рекламе
 

Главная / форум / Реклама в СМИ / Медицинская реклама

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Медицинская реклама
Pages:   1    2    » 
17.8.2012 21:50 Иногда так хочется остановить медицинскую рекламу. Ведь многие люди верят всему, что говорят с экрана телевизора. Многие не смотрят на противопоказания лекарства и вместо пользы получают от лекартства вред для здоровья.
19.8.2012 20:06 А многие благодаря рекламе занимаются самолечением. Сегодня же все врачами стали - сами себе назначают препараты, ставят диагнозы. Потому то так и получается. Разве реклама здесь виновата? Кто как считает?
14.9.2012 09:24 Не реклама виновата, а скорее некомпетентные врачи, которым народ стал меньше доверять. Вот и верят больше рекламе, чем им. Не считаю, что подобная реклама плоха. Просто нужно внимательнее инструкцию читать и хоть немного разбираться в медицине.
18.9.2012 16:45 Скоро у нас наверно в каждой семье будет по одному медику. Уколы уже во многих семьях научились делатьь. И не один человек в семье, а почти все.
21.9.2012 11:28 "...Ведь многие люди верят всему, что говорят с экрана телевизора..."
Даже те же врачи. Ну а почему не поверить, если препарат действительно хорош? Недавно пришлось побывать в больнице, где торговый представитель расхваливал свой товар врачам. Те сидели с открытым ртом и слушали. Так зачем же убирать медицинскую рекламу с телевидения? Все равно она найдет пути, чтобы донести до потребителя свою суть.)
02.10.2012 13:52 Все верно, мне тоже не нравится она с этой стороны. И самолечение - худшее, что можно придумать. Но в этом не реклама виновата, а общая лень.
13.10.2012 21:01 А как же некомпетентность врача в некоторых случаях. Соседка покупала лекарства, так хорошо фармацевт сказал, что лекарство наружное, а не для применения внутрь. Врач разговаривал и писал рецепт. В результате неправильно написано применение лекарства(.
20.10.2012 12:05 Некомпетентность врача - это уже страшно. Может быть именно поэтому сегодня многие верят больше рекламе, а не медикам? Про лень тоже соглашусь. Сама редко обращаюсь к врачам, мне проще посмотреть по ТВ что там нового против гриппа и простуды выпустили, чем сдавать анализы несколько дней, еще столько же дней ждать результата, чтобы получить от врача долгожданный рецепт.)
15.11.2012 19:56 И в рецепте от врача будет то же самое рекламируемое средство от гриппа, которое можно было купить сразу еще в первый день. И к выписке рецепта лекарства от врача были бы уже здоровы.
20.11.2012 21:35 "И в рецепте от врача будет то же самое рекламируемое средство от гриппа, которое можно было купить сразу еще в первый день..."
Считаете, что медицинская реклама все же пользу приносит? Возможно. Только нужно обязательно на противопоказания смотреть и хоть чуть-чуть понимать. что именно там написано (например, почечная или печеночная недостаточность вам о чем нибудь говорит? Мне вот нисколечко, а в противопоказаниях очень часто встречается).
06.9.2013 21:46 Если у вас будет диагностирована даже очень редкая болезнь, то вы выучите ее наизусть. Поэтому можно суверенностью сказать, что у Aya нет почечной и печеночной недостаточности. Значит зная свои диагнозы можно с уверенностью сказать, что противопоказания от лекарств вы просмотрите обязательно.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Актуальные темы на форуме