Recus.ru: реклама - двигатель торговли  
  Инструменты рекламы Правила торговли Виды рекламы Маркетинг Брендинг Реклама в интернет Эффективность рекламы Особенности рекламы товаров и услуг карта сайта  
Рекламный бизнес для профессионалов
Recus.ru - портал о рекламе
 

Главная / форум / Реклама в СМИ / Влияние рекоамы на детей

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Влияние рекоамы на детей
Pages:   1    2    » 
09.8.2012 18:30 Рекламные ролики и разные призывы со страниц журналов и рекламных баннеров на улицах убеждают детей купить то-то или то-то, а те требуют этого от родителей. Но это не самая маленькая беда. Хуже гораздо, что таким образом оказывается губительное влияние на нервную систему и психику детей. Неужели и с этой бедой нам, родителям придется бороться? Неужели защитить не получится ребенка?
17.8.2012 21:48 Если ребенок верит родителям, то может поверить, что реклама не несет в себе хорошего воздействия. Может быть поэтому соседка всегда критикует рекламу в присутствии детей. Поэтому дети соседки не обращают внимания на все рекламы.
19.8.2012 20:08 А ведь не всегда удается защитить ребенка от подобной рекламы, тем более, если ребенок товар уже попробовал. Ну как разубедить малыша, что творожный сырок или красивая шоколадка плохая и не стоит верить рекламе???
14.9.2012 09:28 " Может быть поэтому соседка всегда критикует рекламу в присутствии детей. Поэтому дети соседки не обращают внимания на все рекламы."
Возможно дети и на ее критику внимания не обращают.) Если товар хороший, то почему не купить его детям? Ну а плохое всегда можно объяснить ребенку. На то мы и родители.)
18.9.2012 16:40 Ребенку хочется попробовать все, что видят глаза. Один раз так муж дал горький кетчуп увиденный в рекламе. Теперь ребенок слушает нас с мужем, а только потом верит всем остальным. Правда объяснили, что кетчуп тоже бывает разный по вкусу. Иначе ребенок бы всем доказывал, что кетчуп всегда горький.
21.9.2012 11:32 "...Хуже гораздо, что таким образом оказывается губительное влияние на нервную систему и психику детей..."
Это как же такое влияние оказывается? Не замечала, что у моего ребенка от рекламы психика нарушается.) Купить вкусняшки просит, не спорю, но со здоровьем у нас слава Богу все в порядке.
02.10.2012 13:50 Доказано, что яркие картинки и их быстрая смена разрушает нервную систему детей. Сразу заметно это не будет, через несколько лет. Именно поэтому не рекомендуется часто сидеть возле телевизора или компьютера. Кстати, взрослых это тоже касается.
13.10.2012 21:08 Часто взрослые во время показа рекламы отвлекаются от телевизора. Кто на кухню идет, а кто в туалет. Только вот дети смотрят все рекламы подряд(
20.10.2012 12:01 Это верно. Причем нравится детям именно рекламу смотреть, а не передачи, где долго и нудно беседуют или рассказывают о чем -то. Именно из-за быстрой смены картинок реклама и привлекает маленьких. Не советую вообще подпускать к телевизору малышей. Намного полезнее им будет лепкой из пластилина или раскрашиванием картинок заняться.
15.11.2012 20:01 Попробуйте заставить малыша не смотреть рекламу. Даже из другой комнаты будет подсматривать или подслушивать. Поэтому рисовать и раскрашивать картинки ребенок будет из рекламы.
20.11.2012 21:27 "... Поэтому рисовать и раскрашивать картинки ребенок будет из рекламы."
А вы ему книжки-раскраски купите, тогда не из рекламы будет примеры брать, а из детских книг.) Вообще рекламу некоторую нужно в более позднее время показывать, когда дети уже спят. Иначе такого они там насматриваются, что потом слишком умные не по годам становятся. Понять полностью не могут, но повторяют. А нужно ли это?
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Актуальные темы на форуме