Recus.ru: реклама - двигатель торговли  
  Инструменты рекламы Правила торговли Виды рекламы Маркетинг Брендинг Реклама в интернет Эффективность рекламы Особенности рекламы товаров и услуг карта сайта  
Рекламный бизнес для профессионалов
Recus.ru - портал о рекламе
 

Главная / форум / PR-менеджмент / Цвет товара и покупатели

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Цвет товара и покупатели
Pages:   1    2    » 
05.6.2012 20:04 Очень многое в рекламе зависит от цвета товара. Покупатели в зависимости от возраста смотрят на цвет товара по разному. А если товар предназначен на широкий круг покупателей. Каким цветам, для товаров предназначенных широкому кругу покупателей, отдаете предпочтение вы?
09.6.2012 11:46 Тут не в возрасте покупателей дело, а в типе товара. Скажем, фруктовые соки навряд ли будут выпускать в упаковке черного цвета, а мужские зонты и галстуки - оранжевого или розового.
12.6.2012 11:00 Согласна. Все зависит от вида товара. Если на продуктовые обертки люди меньше обратят внимание (ну какая разница какого цвета упаковка от хлопьев овсяных или колбасы, ее возьмут люди разных возрастов - главное чтобы вкусно было), то на одежду или цвет автомобиля - обязательно.
29.6.2012 16:39 Для детей все товары и реклама должны быть яркими. Тогда и продаваться детский товар будет лучше. А для остальных возрастов не так важно, какого цвета товар. Важнее какого качества.
27.7.2012 15:05 "А для остальных возрастов не так важно, какого цвета товар. Важнее какого качества."
Ну не скажите. Одежду, цвет которой мне не идет. я никогда не надену. Порой именно цвет одежды может либо украсить человека, сделать его привлекательным, ярким, или наоборот, оттолкнуть и сделать безликим, неприметным.
06.8.2012 11:53 Ну, аудитория тоже имеет значение. Вы так сказали "широкий круг покупателей". Смотря кому вы товар предназначаете. Скажем, для ребенка важнее сочетание ярких цветов. А взрослому важно, чтобы цвет к чему-то подходил, как сказала Sara.
06.8.2012 16:56 Часто цвет товара хзависит еще и от того, что сейчас начали выпускать известные кутюрье. Не будут же многие люди покупать голубой цвет изделий, если в этом году модным цветом считают желтый и розовый. Поэтому надо еще смотреть на влияние моды.
09.8.2012 10:05 А если мне этот желтый и вовсе не идет? Вряд ли я его куплю, каким бы модным он не был (это в плане одежды). Так и с занавесями, обоями и прочими товарами. Зачем мне бирюзовый, если стены у меня в салатовый окрашены?
07.9.2012 12:59 Не все думают о том, чтобы все сочеталось в квартире или в одежде. Иногда на улице можно встретить разных "попугаев". Иногда думаешь, что только с Африки человек приехал, где распространены яркие, кричащие цвета.
18.9.2012 09:27 И потом, яркие вещи (это результаты психотестов) рассчитаны на инфантильных людей, для которых цвет радуги решает все.
04.10.2012 10:01 Какая бы психология не была у человека, но для ребенка возьмет яркие цвета. Ведь ребенок не должен ходить в тусклых цветах. Поэтому яркие вещи для детей всегда актуальны.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Актуальные темы на форуме